В пакете 1 литр вишневого сока. Это 5 стаканов. Ваня выпил утром 2 стакана сока и вечером еще 1 стакан. Сколько всего стаканов сока он выпил? Сколько стаканов сока осталось.

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:34
    0
    2+1=3 стакана сока выпил

    5-3=2 осталось сока
  2. 12 ноября, 09:04
    0
    1) 2+1=3 Ваня выпил

    2) 5-3=2 осталось