В двух корзинках лежит 124 яблока. Если с первой корзинки переложить во вторую 20 яблок, то во второй яблок станет в три раза больше, чем в первой. Сколько яблок было в каждой корзинке?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:24
    0
    Я решала так:

    пусть х яблок в 1 корзине, тогда во 2-ой 124-х яблок. Составим уравнение

    3 (х - 20) = 124 - х + 20,

    х=51 (яб) - в 1 корзине,

    124 - 51=73 (яб) - во 2 корзине