Задача: Я задумал натуральное число. Умножил его на то же число и из результата вычел удвоенное задуманное число. Так я получил число 168. Какое число я задумал?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:25
    0
    Задуманное число 14

    14•14=196

    196-28=168

    P. S 28=14+14
  2. 4 августа, 03:02
    0
    X^2-2x-168=0;

    D=4+168*4=676;

    x1 = (2+26) / 2=14;

    x2 = (2-26) / 2=-12;

    x2 не подходит так как задуманное число натуральное, следовательно больше 0.

    Ответ: 14.