Сначала Маша прочитала 70 % всей книги, а потом 30 % остатка. Маше осталось прочитать ... процентов книги

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:47
    0
    Вся книга 100%

    100-70=30% книги остаток

    30*30:100=9% книги прочитала потом

    70+9=79% книги всего прочитала

    100-79=21% книги осталось прочитать