Маша прочитала в три раза больше чем ей осталось прочитать. Известно что она прочитала на 78 страниц больше чем ей осталось прочитать. Сколько страниц прочитала Маша?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:01
    0
    Х стр-осталось прочитать

    3 х стр - прочитала

    3 х-х=78

    2 х=78

    х=78/2

    х=39 стр - осталось прочитать

    39*3=117 стр - прочитала