Сначала МаШа прочитала 60% всей книги, а потом 40% остатка. Сколько процентов книги осталось прочитать Маше?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:07
    0
    100-60=40%-сколько осталось после первого прочтения

    40*40:100=16%-сколько прочитала потом

    40-16=24%-осталось прочитать