За три дня Маша прочитала 325 страниц книги. Первый день она прочитала 0,4 всей книги, во второй день-0,6 остатка. Сколько страниц прочитала Маша в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:48
    0
    325*0,4=130 (стр) - прочитала в 1 день

    325-130=195 (стр) - остаток

    195*0,6=117 (стр) - прочитала во 2 день

    195-117=78 (стр) - прочитала Маша в 3 день