Фабрика изготовляет пуховые и шерстяные покрывала. На 200 пуховых покрывал тратят 600 кг пуха. Шерстяные покрывала на 1 кг легче от пуховых. Сколько шерстяных покрывал можна изготовить из 500 кг шерсти?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:35
    0
    1) 600:200 = 3 кг на 1 покрывало

    2) 500*3=1500 покрывал можно изготовить из 500 кг шерсти
  2. 6 февраля, 15:55
    0
    1) 600:200=3 (кг.) - уходит на одно пуховое покрывало.

    2) 600-1=599 (кг.) - уходит на одно шерстяное покрывало.

    3) 3*166=498 (ш.)

    Ответ: 498 шерстяных покрывал можно сделать из 500 кг. шерсти.