1) На 2 пары шерстяных носков пошло 3/10 кг шерсти. Сколько килограммов шерсти потребуется для 10 пар шерстяных носков?

2) На 3 пары варежек израсходовали 9/20 кг шерсти. Сколько потребуется шерсти для 5 таких же пар варежек?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:10
    0
    3/10=0,3

    10-2=8

    8*0,3=2,4