У хозяйки было 500 г шерстяных ниток. Из 300 г она связала шапочку, а из остальных ниток-2 пары варежек. Сколько граммов ниток пошло на каждую пару варежек?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:20
    0
    1) 500-300=200 (г) - на 2-е варежки;

    2) 200:2=100 (г) - на 1-ну варежку.

    Ответ: 100 г
  2. 2 февраля, 22:50
    0
    500-300=200 г-ушло на 2 пары варешек

    200:2=100 г-ниток ушло на 1 пару варешек