квадрат со стороной 2 см. разделён на равные части. Найти площадь трёх четвёртых долей

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:53
    0
    Sвсего квадрата=2*2=4 кв. см. Sкаждой части=1*1=1 кв. см. а так как нам надо найти S трёх четвертых, то 4 кв. см-1 кв. см=3 кв. см.
  2. 12 апреля, 14:41
    0
    площадь трёх четвёртых долей 3/4*2*2=3