На пошив 4 штор израсходовано 20 м ткани. Сколько метров пошло на 7 таких штор? Составь задачи, обратные Женым, и реши их

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:00
    0
    20/4=5 (т.) - израсходовано на пошив 1 штори

    5*7=35 (м) - пошло на 7 таких штор.

    Ответ: 7 м
  2. 21 января, 18:12
    0
    20:4 равно 5 метров на 1 штору

    5 умножить на 7 равно 35