Какую часть составляет разность чисел 1/4 и 0,2 от их суммы? Выберите вариант ответа: 1/31/91/61/101/8

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:08
    0
    1/4-2/10=1/20

    1/4+2/10=9/20

    Составим пропорцию

    9/20 - 1

    1/20 - х

    х=1/20 * 20/9 = 1/9

    Ответ: 1/9