На пошив четырех штор израсходовали 20 м ткани. сколько метров ткани пошло на 7 таких штор? составь задачи, обратные данным, и реши их.

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:07
    0
    Обратные задачи:

    1) На пошив 7 штор пошло 35 м ткани, сколько пойдет на 4 шторы?

    35:7=5 м - на 1 штору

    5*4=20 м - на 4 шторы - ответ.

    2) На пошив 4 штор пошло 20 м ткани, сколько штор можно сшить из 35 м?

    20:4=5 м - на 1 штору

    35:5=7 штор из 35 м ткани - ответ.
  2. 22 марта, 09:26
    0
    1) 20:4=5 м ткани на одну штору

    2) 5*7=35 м на семь штор

    Задача

    Для изготовления 3 подарков понадобится 27 минут. Сколько минут потребуется что бы сделать 10 подарков?

    1) 27:3=9 минут один подарок

    2) 9*10=90 минут на 10 подарков