Дуб поглощял 8 вёдер воды ежедевно, осина 42 ведра за неделю. Сколько вёдер воды поглощает дуб и осина виести за 5 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:50
    0
    1) 42:7=6 (в) Осина поглощает вёдер за день

    2) 8*5=40 (в) дуб за 5 дней

    3) 6*5=30 (в) осина за 5 дней

    4) 30+40=70 (в)

    Ответ: 70 вёдер воды поглощает дуб и осина вместе за 5 дней
  2. 19 февраля, 13:57
    0
    1) 42:7=6 (вёдер) - поглощает осина за день

    2) 6•5+8•5=70 (вёдер) - поглощает осина и дуб вместе за 5 дней