Дуб поглощает 8 вёдер воды ежедневно, осина 42 ведра в неделю. сколько вёдер воды поглощают дуб и осина вместе за 5 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:03
    0
    1) 42:7 = 6 (ведер), осина ежедневно

    2) 8+6 = 14 (ведер), осина и дуб ежедневно

    3) 14*5 = 70 (ведер), осина и дуб за 5 дней

    Ответ: 70 ведер

    Вот и все!
  2. 11 июля, 05:12
    0
    Осина за один день поглощает 42:7=6 ведер. Дуб и осина вместе за один день поглощают 8+6=14 ведер, а за пять дней 14*5=70 ведер воды. Ответ: 70 ведер