Дуб поглощает 8 ведер воды ежедневно, осина - 4 ядра в неделю. Сколько ведер воды поглощают дуб и осина вместе за 5 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:07
    0
    1) 42:7=6 (в.) - поглощает осина в 1 день

    2) 8+6=14 (в.) - поглощают дуб и осина в 1 день

    3) 14*5=70 (в.) - поглощают дуб и осина вместе за 5 дней

    Ответ: 70 вёдер воды поглощают дуб и осина вместе за 5 дней.