Дуб поглощает 8 ведер воды ежедневно, осина 42 ведра в неделю. Сколько ведер воды поглощает дуб и осина вместе за 5 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:25
    0
    42:7=6 ведер осина в день

    8+6=14

    14*5=70
  2. 10 ноября, 06:46
    0
    1) 42:7=6 (в.) - за 1 день

    2) (8+6) * 5=70 (в.)