Периметр треугольник равен 17 дм. Одна сторона равна 7 4/20 дм, что на 2 15/20 дм больше второй стороны. Какова длина третьей стороны треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:17
    0
    1 сторона = 7 4/20

    2 сторона = 7 4/20 - 2 15/20 = 6 24/20 - 2 15/20 = 4 9/20

    ...

    Периметр треугольника равен сумме всех его сторон

    17 = 7 4/20 + 4 9/20 + X

    X = 17 - (7 4/20 + 4 9/20) = 17 - (11 13/20) = 16 20/20 - 11 13/20 = 5 7 / 20

    Ответ: пять целых семь двадцатых
  2. 13 июля, 21:17
    0
    7 целых4/20 дм-2 целых15/20 дм=4 целых9/20 дм. (вторая сторона)

    17 дм - (7 целых4/20 дм+4 целых9/20 дм) = 5 целых7/20 дм (третья сторона)