Дуб впитывает 8 ведер воды ежедневно, осина-42 ведра за неделю. Сколько всего ведер воды впитывают дуб и осина за 5 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 23:27
    0
    Дуб за пять дней: 5*8=40 ведер воды

    Осина за день: 42/7=6 ведер в день

    Осина за пять дней: 6*5=30 ведер воды

    Дуб и осина вместе: 30+40=70 ведер воды
  2. 6 июля, 00:10
    0
    42/7=6 литров (зо один день осина впитывает воды) 6+8=14 литров вместе в один день 14 * 5 = 70 литров за пять дней вместе