Помогите решить уравнение расписывая действия.

3,2x+0.4x+13=40

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:24
    0
    3,2 х+0,4 х+13=40

    3,6 х+13=40

    3,6 х=40-13

    3,6 х=27

    х=27:3,6

    х=7,5