На отливку блока объёмом 2,5 м³ требуется 5,5 т бетона. На сколько увеличится расход бетона при отливке блока объёмом 2,9 м³?

решите через пропорцию расписывая все действия и пояснить.

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:54
    0
    2,5 м (в кубе) - 5,5 т

    2,9 м (в кубе) - х

    тогда получается: 2,9 * 5,5 / 2,5 = 15,95 / 2,5 = 6,38

    6,38 - 5,5 = 0,88
  2. 31 декабря, 02:22
    0
    Записываем пропорцию

    5,5:2,5=х: 2,9

    решаем сособом крайних и средних членов

    х=5,5*2,9:2,5

    х=6,38

    найдем на сколько увеличится расход

    6,38-5,5=0,88 м³