На отливку блока объёмом 2,5 м3 требуется 5,5 т бетона На сколько увеличиться расход бетона при отливке блока 2,9 м3?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:21
    0
    5,5/2,5=2,2 (т на 1 м куб)

    2,2*2,9=6,38 (т)

    6,38-5,5=0,88 (т)
  2. 18 января, 00:06
    0
    считаем отношение

    2,9/2,5=1,16

    считаем кол-во бетона на новый блок

    5,5*1,16=6,38 т

    считаем разность

    6,38-5,5=0,88 т

    Расход бетона увеличиться на 0,88 т