Задача. Дуб впитывает 8 вёдер воды ежедневно, осина - 42 ведра за неделю. Сколько всего вёдер воды впитывают дуб и осина за 5 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:42
    0
    1) 42/7=6 в. ежедневно впитывает осина

    2) 8+6=14 в впитывает в день осина и дуб

    3) 14*5=70 в воды впитывают дуб и осина за 5 дней

    Ответ 70 ведер
  2. 25 июля, 05:17
    0
    осина впитывает за день 42/7=6 ведер

    6+8=14 ведер впитывает осина и дуб вместе.

    14*5=70 ведер за 5 дней