Решите уравнение!

6 (х+2) - (х+1) = 38

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:37
    0
    6 х+12-х-1=38 я раскрыл скобки (если что!)

    5 х+11=38

    5 х=27

    Х=5,4
  2. 31 августа, 22:56
    0
    6 (х+2) - (х+1) = 38

    6 х+12-х-1=38

    6 х-х=38-12+1

    5 х=27

    х=27:5

    х=5.4

    Ответ: 5.4