С фарфорового завода в магазин должны отправить 18000 чашек. До обеда отправили 20 ящиков, по 360 чашек в каждом и 10 ящиков, по 240 чашек в каждом. Сколько чашек осталось отправить в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:57
    0
    1) 20*360=7200 (ч) - отправили до обеда

    2) 10*240=2400 (ч) - отравили до обеда тоже

    3) 7200+2400=9600 (ч) - отправили всего

    4) 18 000-9 600=8400 (ч) - осталось отправить

    Ответ: Заводу осталось отправить в магазин 8400 чашек