С фарфорового завода магазин должны отправить 18000 чашек до обеда отправили 20 ящиков по 360 чашек в каждом и 10 ящиков по 240 чашек в каждом Сколько чашек осталось отправить в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 18:07
    0
    1) 20*360=7200 ч.

    2) 10*240=2400 ч.

    3) 7200+2400=9600 ч.

    4) 18000-9600=8400 ч.

    ответ: 8400 чашек осталось
  2. 23 мая, 18:18
    0
    1) 20 х360=7200-столько чашек в 20 ящиках

    2) 10 х240=2400-столько чашек в 10 ящиках

    3) 7200+2400=9600-всего чашек отправили

    4) 18000-9600=8400-осталось отправить чашек в магазин