Мастер изготавливает за 1 час 28 деталей, а его ученик в 2 раза меньше. сколько деталей изготовят мастер и ученик за 8 часов, если будут работать вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 06:28
    0
    1) 28:2=14 (дет.) - изготовляет ученик;

    2) 28+14=42 (дет.) - изготовляют за 1 час вместе;

    3) 42*8=336 (дет.) - изготовят мастер и ученик за 8 часов.

    Ответ: 336 деталей.
  2. 1 января, 06:52
    0
    Мастер-28

    следовательно ученик 28:2=14

    вместе за 8 ч - (28+14) * 8=336 (деталей) изготовят ученик и мастер за 8 часов.

    Ответ: 336 деталей