С фарфорового завода в магазин должны отправить 18 000 чашек. До обеда отправили 20 ящиков, по 360 чашек в каждом, и 10 ящиков, по 240 чашек в каждом. Сколько чашек осталось отправить в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:22
    0
    1) 360 х 20 = 7200 чашек

    2) 240 х 10 = 2400 чашек

    3) 18 000 - (7200+2400) = 8 400 чашек осталось отправить в магазин
  2. 11 февраля, 15:59
    0
    Должны - 18 000 ч.

    Отправили - 20 ящ. * 360 ч.

    10 ящ. * 240 ч.

    Осталось отправить - ? ч.

    1) 360 * 20 = 7 200 ч.

    2) 240 * 10 = 2 400 ч.

    3) 7 200 + 2 400 = 9 600 ч.

    4) 18 000 - 9 600 = 8 400 ч

    Ответ: осталось отправить 8 400 чашек в магазин.