С фарфорового завода в магазин должны отправить 18.000 чашек. До обеда отправили 20 ящиков, по 360 чашек в каждою и 10 ящиков, по 240 чашек в каждом. Сколько чашек осталось отправить в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:44
    0
    20*360=7200 10*240=2400 7200 плюс 2400=9600 1800-9600=8400
  2. 3 января, 10:11
    0
    М-18000 ч

    От-20 ящ по 360 ч

    От-10 ящ по 240 ч

    Ост-?

    1) 20*360=7200 ч

    2) 10*240=2400 ч

    3) 7200+2400=9600 ч

    4018000-9600=8400 ч

    Ответ: 8400 чашек.