На детскую простыню идет 2 м. полотна а на пододеяльник в 2 раза больше чем на простыню. сколько полотна пойдет на 8 комплектов состоящих из одной простыни и одного пододеяльника

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:58
    0
    На пододеяльник понадобиться 2*2=4 м полотна

    на комплект 2+4=6 м полотна

    если комплектов 8 то 6*8=48 м полотна понадобиться для 8 детишек
  2. 30 ноября, 08:02
    0
    1. 2*2=4 (м) - на пододеяльник.

    2. (2+4) * 8=48 (м) - на 8 комплектов.

    Ответ: 48 метров нужно для 8 комплектов.