На 21 детскую простыню идёт столько же На 21 детскую простыню идёт столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых.

Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см? (Вырази длину в сантиметрах.)

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:04
    0
    21*1,5=31,5

    31,5/1,5 = 2,1 м=210 см
  2. 5 февраля, 22:28
    0
    1 м50 см=150 см.

    150*21=3150 см-на 21 детскую

    3150/15=210 см=2 м 10 см-на 1 взрослую