Из 24 кг изюма получается 6 кг изюма. Сколько винограда надо взять, чтобы получить 840 кг изюма? мне нужно главные слова а решу я сама

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:50
    0
    24/6=4 во столько раз меньше изюма получается, чем винограда

    840*4=3360 кг винограда необходимо
  2. 6 февраля, 00:16
    0
    1. Узнаем сколько нужно винограда на 1 кг изюма: 24/6=4 (кг) - винограда понадобится на 1 кг изюма 2. Узнаем сколько понадобится на 840 кг изюма: 840*4=3360 (кг)