Из 24 кг винограда получается 6 кг изюма. Сколько винограда надо взять, чтобы получить 840 кг изюма.

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:25
    0
    Из 24 кг винограда получается 6 кг изюма. Сколько винограда надо взять, чтобы получить 840 кг изюма.

    1) 24:6 = 4 кг винограда для 1 кг изюма

    2) 840*4=3360 кг изюма
  2. 11 августа, 13:46
    0
    24 кг-6 кг изюма

    хкг-840 кг изюма

    х=24*840:6=4*840=3360 кг винограда