Из 150 кг винограда получат 27 кг изюма. Сколько килограмм изюма получат из 420 кг винограда? Сколько килограммов винограда необходимо взять, чтобы получить 30,6 кг изюма?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:16
    0
    150 кг вин. - 27 кг изюма

    420 кг вин. - х кг изюма

    150/27=420/х

    50/9=420/х

    х=420*9/50

    х=75,6 (кг) - изюма

    .

    150 кг вин. - 27 кг изюма

    х кг вин. - 30,6 кг изюма

    150/х=27/30,6

    х=150*30,6 / 27

    х=170 (кг) - винограда