На3 грядки посадили 27 луковиц тюльпанов, на все грядки поровну. Сколько потребуется луковиц тюльпанов, чтобы посадить их на 5 грядок так же? Решить задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 03:45
    +1
    1) 27:3=9 тюльпанов посадили на одну грядку

    2) 9*5=45 тюльпанов нужно для пяти грядок

    1) 27:3=9 на 1 грядку

    2) 5-3=2 на 2 грядки больше

    3) 9*2=18 на двух грядках

    4) 27+18=45 на пяти грядках
  2. 29 февраля, 04:36
    0
    27/3=9 луковиц на одной грядке

    9*5=45 луковиц на 5 грядках

    3 гр - 27 лук. 5 гр - х лук х=5*27/3=45