На 3 грядки посадили 27 луковиц тюльпанов на все грядки поровну сколько потребуется луковицы тюльпанов чтобы посадить их на 5 грядок так же реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:56
    0
    1) 27:3=9 (луковиц) на 1 грядке 2) 9*5=45 (луковиц) на 5 грядок
  2. 20 августа, 03:21
    0
    27:3=9 луковиц на 1 грядку

    9*5=45 луковиц на 5 грядок

    А можно записать так 27:3*5 = 45