На 3 грядки посадили 27 луковиц тюльпанов, на все грядки поровну. Сколько потребуется луковиц тюльпанов чтобы посадить их на 5 так же? Реши задачу 2 способами.

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:18
    0
    27/3=9 луковиц на одной грядке9*5=45 луковиц на 5 грядках 3 гр - 27 лук. 5 гр - х лук х=5*27/3=45
  2. 18 ноября, 13:34
    0
    1) 27:3=9 (лук.) - на 1 грядку.

    2) 5*9=45 (лук.) - на все 5 грядок всего