Как решить задачу 2 способами на 3 грядки посадили 27 луковиц тюльпанов на все грядки поровну. сколько потребуется луковиц тюльпанов чтобы посадить их на 5 грядок так же

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:16
    0
    Первый

    27:3=9 л на каждую грядку

    9*5 = 45 л на 5 грядок

    Второй

    27:3=9 на каждую

    5-3 = 2 грядки

    9*2=18 лук на 2 грядки

    27 + 18 = 45 л на 5 грядок