В газетный киоск привезли 90 журналов "Огонёк", 60 журналов "Итоги", а журналов "7 дней" - в 3 раза меньше, чем журналов "Огонёк" и "Итоги вместе". Сколько всего журналов "Огонёк" и "Итоги" и "7" дней привезли в киоск?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:54
    0
    1) 90+60=150 (ж) огонёк и итоги вместе.

    2) 150/3=50 (ж) 7 дней.

    3) 150+50=200 (ж) всего

    ответ: всего журналов 200.