Почтовое отделение получило 1.927 журналов "сад и огород", журналов"За рулём"на 587 меньше. Журналов "Огонёк" в 2 раза больше, чем журналов "за рулём". Сколько всего журналов" сад и огород","Огонёк" и " за рулём" получило отделение?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:20
    0
    1) 1927-587=1340 за рулем

    2) 1340*2 = 2680 огонек

    3) 1927+1340+2680=5947 всего журналов