Задача:

Почтовое отделение получило 1927 журналов "Сад и огород", журналов "За рулём" на 587 меньше. Журналов "Огонёк" в 2 раза больше, чем журналов "За рулём". Сколько всего журналов получило почтовое отделение?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:47
    0
    1) 1927-587=1340 (ж) за рулем

    2) 1340*2=2680 (ж) огонек

    3) 1927+1340+2680=5947 (ж) всего
  2. 22 ноября, 17:19
    0
    1927-587=1340 За рулем

    1340*2=2680 Огонек

    1927+1340+2680=5947 Всего журналов

    Вроде бы так