Почтовое отделение получило 1927 журналов<>, журналов<>на 587 меньше. Журналов <> в 2 раза больше, чем журналов<>. Сколько всего журналов <>, <>и <>получило почтовые отделение?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:43
    0
    Пусть х журналов "За рулём", тогда х+587 журналов "Сад и огород" и 2 х журналов "Огонёк". Зная что всего журналов 1927, составим уравнение.

    х+х+587+2 х=1927

    4 х=1927-587

    4 х=1340

    х=1340/4

    х=335 журналов "За рулём"

    335+587=922 журнала "Сад и огород"

    335*2=670 журналов "Огонёк"