Филателист Илья хочет продать свою коллекцию марок через почтовое отделение и хочет получить 15 руб. за марку. Но почтовое отделение удерживает 20% стоимости проданного товара. По какой цене будут продаваться марки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:59
    0
    Если Илья хочет получить за марку 15 р, то ему необходимо продать марку за 15+20% = 15 + (15*0,2) = 15+3=18 р

    если Илья продаст марку за 15 р, то с каждой марки он получит 15 - 20% = 15 - (15*0,2) = 15-3 = 12 р