18:19

в одном таксопарке 587 машин, в другом - в 3 раза больше, а в третьем - на 32 машины меньше, чем в первом. сколько машин в трёх таксопарках? объясни, что обозначают выражения, записанные по условию задачи: а) 587*3-587; б) 587 * 3 - (587-32).

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:51
    0
    587+587*3 + (587-32) = 587+1761+555=2903

    ответ: 2903 машин во всех таксопарках

    а) на сколько машин больше во втором таксопарке, чем в первом

    б) на сколько машие больше во втором таксопарке, чем в третьем