В первом таксопарке 587 машин, во втором в 3 раза больше, а в третьем на 32 машины меньше чем в первом. Сколько машин в трех таксопарках

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:39
    0
    1) 587 * 3 = 1761 (шт.) - во втором таксопарке.

    2) 587 - 32 = 555 (шт.) - в третьем таксопарке.

    3) 587 + 1761 + 555 = 2903 (шт.) - всего.

    Ответ: 2903.