Площадь огорода 42 а его ширина 70 м Найти периметр огорода

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:05
    0
    S=42a=4200 м в квадрате

    а=70 м

    Р-?

    Площадь прямоугольника равна произведению его сторон (a, b)

    S=a*b

    P=2 (a+b)

    Зная площадь и одну сторону вычисляем вторую сторону

    S=a*b следовательно b=S/a=4200/70=60 м

    P=2 (70+60) = 2*130=260 м

    Ответ: P=260 м