В трёх таксопарках 123 машины. В первом таксопарке на 48 машин больше, чем во втором, а во втором на 18 машин больше, чем в третьем. Сколько машин в каждом таксопарке?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:21
    0
    Х - машин в третьем таксопарке

    х+18 - машин во втором таксопарке

    х+18+48 - машин в первом таксопарке

    составляем уравнение:

    х+х+18+х+18+48=123

    3 х+84=123

    3 х=39

    х=13 - в третьем таксопарке

    13+18=31 - машина во втором таксопарке

    31+48=79 - машин в первом таксопарке