В первом таксопарке 587 машин, во втором-в три раза больше, а в третьем-на 32 машины меньше, чем в первом. сколько машин в трех таксопарках?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:43
    0
    587*3=1761 (машин) - во втором

    587-32=555 (машин) - в третьем

    1761+555+587=2903 всего
  2. 13 апреля, 13:38
    0
    1 таксопарк - 587

    2 таксопарк - 3*587

    3 таксопарк - (587-32)

    587+3*587 + (587-32) = 587+1761+555=2903