В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменок: 10 из России, 16 США, остальные - из Китая. Порядок, в котором выступают гимнастики, определяется жребием. найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Китая.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:08
    0
    Всего спортсменок n = 50

    среди них из Китая m=50-10-16=24

    По определению вероятности получаем

    Р=m/n=24/50=0.48

    Ответ 0,48